ENG

Новости биотоплива

Армения: В Правительстве обсудили вопрос развития рынка биотоплива

В Правительстве Армении 28 февраля состоялось совещание, посвященное вопросу развития рынка биотоплива в Армении.
Читать далее

Конференция «Рынок сахара стран СНГ» состоится 27 марта 2020 года.


Изменения последних лет в векторе развития сахарного рынка региона выдвигают новые задачи как перед производителями и экспортерами СНГ, среднеазиатскими импортерами, так и их международными партнерами. Предстоящая конференция будет фокусироваться на ряде жизненно важных для функционирования рынка проблемах, которые будут обсуждаться 27 марта 2020 года.
Читать далее

Цены на сахар достигли дна

Их временное повышение было связано с тем, что производители сдерживали продажи. СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА САХАРА У БОЛЬШИНСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ СОСТАВЛЯЕТ 18-19 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ТОННУ.
Читать далее

Международная выставка RENWEX 2020 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития пройдут в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»


С 21 по 23 апреля 2020 года на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоятся международная выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта - RENWEX 2020 и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии.
Читать далее

Татнефть планирует проект по производству биотоплива с венгерской MOL Group


"Татнефть" намерена в начале следующего года подписать соглашение о сотрудничестве с венгерской MOL Group в сферах производства резиномодифицированного битума и биотоплива, сообщает "Интерфaкс".
Читать далее

Мировое производство биодизеля может вырасти на 8% в 2019 году

Мировое производство биодизеля в 2019 году может составить 44,8 млн тонн, что на 3,6 млн тонн превысит показатели прошлого года, cообщают СМИ.
Читать далее

В Башкирии начинают инвестпроект на 63 млрд рублей по переработке зерна для нужд химии


В Башкирии готовится крупнейший инвестиционный проект в республике и стране. ООО «Башбиотех» предпринимателя Игоря Данилова, зарегистрированное в Уфе в марте 2019 года, представило на «Инвестчасе» в правительстве региона планы по созданию завода глубокой переработки зерна (мощностью 1 млн тонн зерна в год) в лимонную кислоту, биоэтанол, глютен, высокобелковые кормовые добавки для КРС.
Читать далее

Завод "Биохим" перенес сроки запуска линии по производству биоэтанола

Ранее генеральный директор ТОО KazFoodProducts Алихан Талгатбек сообщал, что производство биоэтанола на заводе намерены запустить во втором полугодии 2019 года.
Читать далее

Из злаков и стоков: ученые готовят бензин нового поколения

Присадки, улучшающие характеристики бензина, могут производиться более дешевым способом и с меньшим вредом для окружающей среды. В этом уверены ученые Института катализа СО РАН. Они намерены производить добавки для ГСМ из сырья растительного происхождения, а благодаря канализационным стокам обеспечить экономию нефти.
Читать далее

Большая страна - много ВИЭ. В Китае выработка электроэнергии ВИЭ ( ВЭС, СЭС и биотоплива) составила 634 млрд кВт*ч в 2018 г.

Китайские власти уделяют большое внимание развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
Об этом поведал журналистам 27 ноября 2019 г. замминистра экологии и охраны окружающей среды КНР Ч. Инъминь. К концу 2018 г. установленная мощность энергоблоков ВИЭ с учетом ГЭС составила 730 млн кВт, или 38,3% от общей.
Читать далее

При поддержке