ENG

Новости биотоплива

Нидерланды намерены увеличить потребление древесных пеллет до 2,5 миллионов тонн в год


Традиционно Нидерланды - один из старейших и крупных мировых рынков потребления индустриальных пеллет.
Читать далее

В ДМИТРОВСКОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАБОТАЛО ПЕЛЛЕТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

В феврале 2019 года на базе производственного комплекса по переработке древесины ЗАО "Минералинтех" в д. Измайлово, Дмитровского района Московской области введён в эксплуатацию завод по производству пеллет класса EN Plus - A1.
Читать далее

«Татнефть» выкупила долги группы «Нэфис» за 19 млрд рублей - В результате сделки нефтяная компания планирует развивать производство биотоплива


С приходом сильного инвестора в лице «Татнефти» проект по производству биотоплива может стать одним из самых крупных в Татарстане, оценивает Вальтер. Так, сегодня в республике глубокой переработкой занимаются всего три спиртзавода и предприятие по производству квасного сусла и мальтозы, в общей сумме они перерабатывают не менее 200 тыс. т пшеницы и ржи. «Если даже в первые годы проект «Татнефти» будет перерабатывать не менее 90 тыс. т зерна в год, то с учетом возможностей «Нэфиса» конкурентов по региону группа сможет обогнать за несколько ближайших лет», - подсчитал Вальтер. В то же время он подчеркнул, что «Татнефть» намерена развивать производство биотоплива исключительно в рамках своего нефтеперерабатывающего дивизиона: биотопливо позволит усилить конкурентоспособность традиционных моторных топлив как на внутреннем, так и на внешнем рынках на фоне ужесточения экологических требований в Европе.
Читать далее

В Санкт-Петербурге пройдёт Российский международный энергетический форум

С 25 по 28 июня 2019 года состоится VII Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2019) - одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий сферы ТЭК.
Читать далее

ИКЕЯ и французская контейнерная транспортно-экспедиторская компания CMA CGM протестируют биотопливо

CMA CGM (Французская контейнерная транспортно-экспедиторская компания) совместно с IKEA Transport & Logistics Services и портом Роттердам проведут первые испытания по бункеровке биотопливом. Тестовая бункеровка контейнеровоза CMA CGM планируется 19 марта в Роттердаме. Она пройдет по программе GoodShipping Program по снижению выбросов СО2.
Читать далее

Росалкогольрегулирование могут наделить полномочиями по контролю производства биоэтанола

Минфин предлагает наделить Росалкогольрегулирование полномочиями по контролю производства биоэтанола, а также лишить ведомство права устанавливать минимальные цены на этот продукт. Соответствующий проект постановления Правительства размещён на портале проектов нормативных правовых актов.
Читать далее

Ethanol to help fuel Russian space tourism rocket

A Russian company is designing a rocket to take tourists into outer space, including five minutes in zero gravity, and is developing an engine system that runs on ethanol.
Читать далее

26-27 марта в Москве пройдет III World Smart Energy Summit Russia


В энергетике и промышленности России происходят стратегические изменения, главным вектором которых является переход к цифровым механизмам управления и внедрение инновационных технологий. Цифровое управление энергетикой, внедрение интеллектуальных счетчиков, энергонакопителей и цифровых двойников, а также децентрализацию, развитие микросетей, ВИЭ, использование аналитики больших данных для повышения эффективности и создания новых продуктов и другие инновационные технологии в третий раз обсудят участники Всемирного саммита по умной энергетике World Smart Energy Summit Russia, который пройдет 26-27 марта в Event Hall Даниловский (Москва).
Читать далее

«Угольная столица» Китая переходит на биоэтаноловое топливо

В 2019 году топливо на основе этанола будет продвигаться в ряде пилотных районов вроде крупных городов провинции: Тайюань, Юянцюань, Чанчжи и Цзиньчэн.
Читать далее

В Бразилии стремительно растёт производство этанола из кукурузы

В текущем году в Бразилии экспертами прогнозируется рост производства этанола из кукурузы до уровня 1,4-1,5 млрд литров, что почти вдвое превышает прошлогодний показатель.
Читать далее

При поддержке