ENG

Новости биотоплива

Международная выставка и форум RENWEX 2022 пройдут в Москве в июне


21-23 июня 2022 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдут международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» - RENWEX 2022.

Основные тематические разделы мероприятия - водородная энергетика, геотермальная энергетика и гидроэнергетика, микрогенерация, биотопливо, солнечные и ветряные электростанции, энерго- и ресурсосберегающие технологии, электротранспорт и зарядная инфраструктура.

Читать далее

Конференция «ПроКрахмал 2022: тенденции рынка глубокой переработки зерна» пройдет в Москве в мае 2022 г.


VI Международная Конференция «ПроКрахмал 2022: тенденции рынка глубокой переработки зерна» пройдет в Москве 20 мая 2022 г.
Читать далее

Конференция «Рынок сахара стран СНГ» состоится в Москве 24 марта 2022 года


250 участникам из 20 стран мира будет представлено порядка 20 докладов от ведущих экспертов отрасли.
Читать далее

Cargill приобретает бизнес по производству эпоксидов Arkema


Приобретение позволяет Cargill удовлетворять растущую потребность в решениях на основе биопрепаратов для производства пластмасс, автомобилестроения и других отраслей.
Читать далее

Мировые цены на сахар побили четырехлетний рекорд. Их рост спровоцирован энергетическим кризисом.

Мировые цены на сахар установили новый четырехлетний рекорд из-за роста спроса на спирт, сообщило агентство Bloomberg. Стоимость достигла максимума на фоне энергетического кризиса и его давления на рынок. Так, фьючерсы на белый сахар подорожали на 1,2%, а с начала года выросли на 22%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. В то же время стоимость фьючерсных контрактов на сахар-сырец в Нью-Йорке выросла на 1,1%.
Читать далее

Clariant завершает строительство первого коммерческого завода целлюлозного этанола sunliquid® в Подари, Румыния


Первая полномасштабная коммерческая установка Sunliquid® по производству целлюлозного этанола из сельскохозяйственных остатков. Флагманский завод будет перерабатывать ок. 250 000 тонн соломы для производства ок. 50 000 тонн целлюлозного этанола в год.
Читать далее

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по разработке «зеленого» авиатоплива

«Газпром нефть» заключила соглашение с «Аэрофлотом» о сотрудничестве в создании первого в России производства авиационного топлива с минимальным углеродным следом SAF*. Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.
Читать далее

V Международная конференция "ПроКрахмал: тенденции рынка глубокой переработки зерна" пройдет 4 июня 2021 года


Ассоциация предприятий глубокой переработки зерна 4 июня 2021 года организует юбилейную V международную конференцию "ПроКрахмал: тенденции рынка глубокой переработки зерна". Мероприятие будет интересно потенциальным и действующим игрокам отрасли: инвесторам, руководителям предприятий и департаментов, начальникам производств.
Конференция состоится в отеле Courtyard by Marriott Moscow Paveletskaya, который расположен по адресу г. Москва, ул. Кожевническая д. 8, стр. 3. Мероприятие будет проходить с 11:00 до 18:00 часов.
Читать далее

«Зеленый» СПГ: ловить СО2 или не ловить?

Сокращение вредных выбросов в атмосферу становится сегодня головной болью многих крупнейших нефтегазовых компаний. Для производителей и экспортеров СПГ решение подобной проблемы может оказаться несколько нестандартным. «Зеленая сделка» Еврокомиссии, законопроект по обложению налогами выбросов СО2 в конгрессе США, одобренный главой Минфина, Национальная стратегия Китая по уменьшению выбросов на 65% до 2030 года - ко всему этому нефтегазовым компаниям приходится адаптироваться. Производители и экспортеры СПГ - не исключение. Впрочем, некоторые поставщики этого продукта уже начали или готовят поставки «зеленого» сжиженного газа.
Читать далее

Как будет работать трансграничный углеродный сбор

Пограничный углеродный сбор на импорт должен стать частью «зеленой сделки» - масштабного плана Евросоюза по достижению климатической нейтральности к 2050 г. Предполагается, что экспортеры, поставляющие свою продукцию в страны Европейского союза, будут платить за выбросы парниковых газов, которые образуются при производстве их продукции. В качестве ключевых пилотных секторов для введения пошлины рассматриваются металлургия, цементная отрасль, электроэнергетика и другие энергоемкие отрасли.
Читать далее

При поддержке